Iscriviti alla newsletter

 !  ! 

 

Inserisci il tuo indirizzo e-mail nel modulo e clicca sul pulsante. Una e-mail verrà inviata all'indirizzo indicato. Per attivare l'iscrizione è sufficiente cliccare sul link contenuto nel messaggio ricevuto.

I professionisti

    
 

 

 

ROMA

 

 

 

VIA FILIPPO CORRIDONI, 19

 

  Prof. Avv. Pasquale  Passalacqua Partner   p.passalacqua@legalit.it   Profilo
  Avv. Francesco Vaccaro Partner   f.vaccaro@legalit.it   Profilo
  Avv. Luigi Passalacqua Partner   l.passalacqua@legalit.it   Profilo
  Avv. Alessandro Santomauro Partner   a.santomauro@legalit.it  
  Avv. Sonja Puglionisi Partner   s.puglionisi@legalit.it   Profilo
  Avv. Giovanni Balbi Of Counsel   g.balbi@legalit.it  
  Avv. Francesco Pastorello Associato   f.pastorello@legalit.it  
  Avv. Laura Stefanelli Associato   l.stefanelli@legalit.it   Profilo
  Dott. Andrea Silvestri Collaboratore   a.silvestri@legalit.it  
  Dott. Bernardo Fabbri Collaboratore   b.fabbri@legalit.it  
 

 

 

ROMA

 

 

 

VIA ALBA, 36

 

  Avv. Renato Piero Biasci Partner   r.biasci@legalit.it   Profilo
  Avv. Ernesto Postorino Of Counsel   e.postorino@legalit.it   Profilo
  Avv. Claudio Iafrate Associato   c.iafrate@legalit.it  
 

 

 

ROMA

 

 

 

VIALE DELLE REPUBBLICHE MARINARE, 53 (LIDO DI OSTIA)

 

  Avv. Fabiana Liberati Partner   f.liberati@legalit.it   Profilo
 

 

 

MILANO

 

 

 

PIAZZETTA GUASTALLA, 3

 

  Avv. Carmelina Adamo Partner   c.adamo@legalit.it  
  Avv. Alessandro Capovilla Partner   a.capovilla@legalit.it  
  Avv. Elena Preite Partner   e.preite@legalit.it  
  Avv. Tommaso Giannini Partner   t.giannini@legalit.it  
 

 

 

NAPOLI

 

 

 

VIA DONNALBINA, 56

 

  Prof. Avv. Marco Mocella Partner   m.mocella@legalit.it  
  Avv. Daniela Mocella Associato   d.mocella@legalit.it  
 

 

 

PALERMO

 

 

 

VIA DELLA LIBERTÀ 39

 

  Avv. Giovanni Puntarello Partner   g.puntarello@legalit.it  
  Avv. Antonello Grassadonio Partner   a.grassadonio@legalit.it  
  Avv. Paola Saladino Associato   p.saladino@legalit.it  
  Avv. Sabrina Causa Associato   s.causa@legalit.it  
  Dott.ssa Maria Vittoria Guida Collaboratore   m.guida@legalit.it  
  Dott. Giancarlo Daniele Bulone Collaboratore   g.d.bulone@legalit.it  
 

 

 

VENEZIA

 

 

 

PALAZZO DONÀ DALLE ROSE - 5101 CANNAREGIO

 

  Avv. Chiara Modica Donà dalle Rose Partner   c.modicadonadallerose@legalit.it  
  Avv. Franca Pallaro Associato   f.pallaro@legalit.it  
 

 

 

CASSINO

 

 

 

VIA BARI, 19

 

  Prof. Avv. Pasquale Passalacqua Partner   p.passalacqua@legalit.it   Profilo